Свадьба в отеле Constance Ephelia Resort. Отзыв. Октябрь 2010
Сейшелы...

Как мы добирались.
13 октября мы улетели из холодной Москвы в одно из самых райских мест на земле – остров Маэ, крупнейший из 115 Сейшельских островов. Наш отдых начался уже на борту Qatar Airlines: комфортные авиалайнеры Airbus, короткая 50-минутная пересадка в Дохе, отличный сервис, вкусная еда и развлекательная система на дисплеях впередистоящих кресел сделали 10-часовой перелет абсолютно не утомительным. Примерно в 6 утра мы увидели из иллюминатора острова архипелага и поняли, что нас ждет что-то незабываемое. В аэропорту острова Маэ нас ждала приветливая Валентина, представительница агентства 7 South, она рассказала о программе нашего отпуска и отдала информационные материалы об острове. В отель мы ехали вдвоем на небольшом автобусе, наверное, всего минут 20 по красивой серпантинной дороге через настоящие джунгли.

Как мы замечательно жили.
В Constance Ephelia Resort нас очень мило встретили, угостили освежающим welcome drink и сразу проводили в Junior Suite, расположенный на южном пляже, с видом на океан сквозь пальмы и бассейн ресторана Adam & Eve.  Наш номер был на втором этаже, на наш взгляд, он значительно лучше номеров на первом этаже по своей планировке (например, в номерах на первом этаже ванна стоит прямо рядом с кроватью).  Обстановка номера нас очень впечатлила: простор и оригинальный интерьер в креольском стиле, большая кровать с множеством подушек, стильная ванная с двумя раковинами, огромная терраса, плоский телевизор, подключенный к apple, развлекательная система с информацией об отеле, музыкой и фильмами на разных языках. Ну и, конечно, нам приятно было увидеть приветствие из цветочков на кровати и корзину фруктов с бутылкой шампанскогоJ
Территория отеля такая огромная, что нам даже приходилось пользоваться услугами багги, чтобы добраться, например, с южного пляжа на северный. На обоих побережьях потрясающий вид на лагуну, мелкий песок ванильного цвета, прозрачная бирюзовая вода и множество бесцветных рыбок. Южный пляж отличается особенной атмосферой приватности, когда мы загорали там на лежаках среди зарослей, казалось, что на пляже больше никого нет.  Некоторые говорят, что минусом южного пляжа являются сильные отливы, но именно это позволило нам однажды добраться до соседнего необитаемого острова. Если кто-то решит повторить наш подвиг, советуем надевать резиновые тапочки, потому что на дне живут морские ежи. На северном пляже океан глубже, поэтому купаться там приятней и можно заниматься снорклингом. Кстати, нас очень порадовало большое количество развлечений на территории отеля:  теннис, пинг-понг, кикер, сквош, тренажерный зал, йога, SPA, каноэ, катамараны, виндсерфинг и т.д. Больше всего запомнилась велосипедная прогулка до соседнего заброшенного отеля, где живут 5 веселых сухопутных черепашек. Мы даже покормили их осокой и яблоками:)
На базе HB мы могли посещать все рестораны. В Corossol мы ходили на  завтраки и ужины в формате шведского стола. Выбор блюд, качество еды и сервис на очень высоком уровне, единственное, что немного огорчало, стоимость вина от 45 евро за бутылку. За 10 дней нашего отдыха мы успели поужинать во всех ресторанах a la carte: итальянская, креольская, фьюжн-кухня также не оставили нас равнодушными.
Природа Сейшельских островов и территории Constance Ephelia просто невероятна! Джунгли с разными видами пальм, банановые деревья, мангровые рощи, франджипани, гибискусы и множество растений, названия которых мы даже не знаем. Фауна Сейшел не отличается таким разнообразием, мы видели только летучих лисиц, песчаных крабов и смешного лысого ежика. Вообще, жизнь на Сейшелах кардинально отличается от того, к чему мы привыкли в Москве. Мы вставали около 7 утра, когда солнышко приятно заглядывало к нам в номер, а стаи разных птичек пытались перекричать шум океана. Круглые сутки держится комфортная температура, около 30 градусов. Днем иногда набегают тучки, а с ними короткий и теплый тропический ливень, но погода очень быстро налаживается. Ночи то непроглядно-темные, то лунные и светлые.
Наша суперсвадьба
В день свадьбы нас периодически охватывало легкое волнение, но мы понимали, что переживать не стоит, потому что обо всем заранее договорились со свадебным координатором Джессикой, и она обещала исполнить все наши желания. После завтрака и купания в океане нас разлучили, мою невесту повезли в SPA De Constance на укладку и мейк-ап, а меня отправили в другой номер, где можно было спокойно подготовиться к церемонии. Спустя пару часов меня доставили до места церемонии, где к моей огромной радости всё уже было готово: красивая пышная арка и стол с белой скатертью, украшенный местными цветочками. Через несколько минут появилась невеста в волшебном летящем платье с великолепным букетом из белых и розовых франжипани. Мы шли к месту событий, держась за руки, эмоции захлестывали, счастье заставляло сердце биться все быстрее. Нам очень понравилась позитивная и доброжелательная Мари, представительница местной администрации, совсем не похожая на наших русских тётушек из ЗАГСа. Мы поклялись на английском языке в любви и верности друг другу и в 16.15 расписались в журнале регистрации актов гражданского состояния Сейшельских островов. После официальной части мы вместе с нашими свидетелями, Джессикой, Анной и Валентиной, пили шампанское и ели фруктовый торт. Джессика подарила нам на память забавный сувенир – пробку от нашего шампанского, в которую вставлена сейшельская рупия. Вечером нас ждал потрясающе вкусный романтический ужин на берегу океана, а наш номер украсили цветами и свечами и даже наполнили ванну пеной.  Фотосессия с местным фотографом заняла всего 45 минут и, конечно, ее результат был далек от идеала. Но мы не расстроились, потому что наша свадьба была прекрасна и запомнится нам на всю жизнь:)

Огромное спасибо Ирине Захаровой за то, что помогла нам выбрать именно Сейшельские острова и отель Constance Ephelia для свадебного путешествия!!!

Владислав и Ирина


Приземляемся.

Сейшелы


Приветствие от отеля.

Constance Ephelia Resort


Вид на лагуну.

Constance Ephelia Resort


Цветочная арка.

Свадьба в отеле Constance Ephelia Resort


Мы идем к месту событий.

Свадьба в отеле Constance Ephelia Resort


Церемония началась!

Свадьба в отеле Constance Ephelia Resort


Произносим клятву и обмениваемся кольцами.

Свадьба в отеле Constance Ephelia Resort


Ура! Шампанское!

Свадьба в отеле Constance Ephelia Resort


Теперь муж и жена!

Свадьба в отеле Constance Ephelia Resort


Наш свадебный торт.

Свадьба в отеле Constance Ephelia Resort


Шампанское.

Свадьба в отеле Constance Ephelia Resort


Огромная пальма на Южном пляже.

Свадьба в отеле Constance Ephelia Resort


Прогулка по Северному пляжу.

Свадьба в отеле Constance Ephelia Resort


Закат.

Свадьба в отеле Constance Ephelia Resort


Закат на Северном пляже.

Constance Ephelia Resort


Завтрак.

Constance Ephelia Resort


Вид на Северный пляж.

Constance Ephelia Resort


Загораем.

Constance Ephelia Resort


Вид на Южный пляж.

Constance Ephelia Resort


Отдыхаем в джунглях.

Constance Ephelia Resort


Кормим черепах.

Constance Ephelia Resort


Ванильный песок.

Constance Ephelia Resort


Джунгли рядом с нашим номером.

Constance Ephelia Resort


Южный пляж.

Constance Ephelia Resort


Вид на отель вечером.

Constance Ephelia Resort


Из иллюминатора.

Сейшелы